Список форумов Выучим турецкий вместе
FAQ Поиск Пользователи Группы  - Регистрация  - Профиль  - Войти и проверить личные сообщения  - Вход
Урок 6 / 6. Ders На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Выучим турецкий вместе > Домашнее задание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 
Nadi
Странник

Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 3
Откуда: Poland
Сообщение Добавлено: Вс Авг 12, 2012 2:33 pm    Заголовок сообщения: Спасибо большое за проверку моего задания :) только одного п Ответить с цитатой
kanarya писал(а):
Nadi писал(а):
Если повезет, то может мое сочинение проверят , была бы очень благодарна Rolling Eyes
Benim hayatımdan bir gün
Benim adım Nadia. Ben öğrenciyim. ben evliyim.
Her sabah saat sekizde uyanırım. Kahvaltıdan sonra üniversiteye otobüsle gidiyorum. Bazen üniversiteden sonra mağazaya (необязательное слово тут) alışverişe gidiyorum. Otobüsle eve gidiyorum, yemekler pişiriyorum Yemekten sonra Türkçe öğreniyorum (лучше слово çalışıyorum),internette gezmiyorum, kocam ile konuşyorum,sonra uyuyorum.
Ну вот вроде и все Confused




Я бы написала все это в geniş zaman (-r, -ır) но не знаю, насколько эт о отвечало цели задания....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Nadi
Странник

Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 3
Откуда: Poland
Сообщение Добавлено: Вс Авг 12, 2012 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
kanarya писал(а):
Nadi писал(а):
Если повезет, то может мое сочинение проверят , была бы очень благодарна Rolling Eyes
Benim hayatımdan bir gün
Benim adım Nadia. Ben öğrenciyim. ben evliyim.
Her sabah saat sekizde uyanırım. Kahvaltıdan sonra üniversiteye otobüsle gidiyorum. Bazen üniversiteden sonra mağazaya (необязательное слово тут) alışverişe gidiyorum. Otobüsle eve gidiyorum, yemekler pişiriyorum Yemekten sonra Türkçe öğreniyorum (лучше слово çalışıyorum),internette gezmiyorum, kocam ile konuşyorum,sonra uyuyorum.
Ну вот вроде и все Confused




Я бы написала все это в geniş zaman (-r, -ır) но не знаю, насколько эт о отвечало цели задания....


Спасибо большое за проверку моего задания Smile только одного понять не могу
Her sabah saat sekizde uyanırım - почему uyanırım ?[/url] , а не uyanıyorum ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
kanarya
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 127
Откуда: hayallerden
Сообщение Добавлено: Вс Авг 12, 2012 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Как я и сказала, я бы написала это все во времени на -r -ır, потому что тут действие повторяется изо дня в день, постоянно, каждый день. И собственно там я просто привела пример, можно было бы поставить все глаголы в этом время. На мой взгляд, это более логично!))
_________________
Asla asla deme!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Анна_Ложкина
Странник

Зарегистрирован: 02.07.2012
Сообщения: 4
Сообщение Добавлено: Ср Сен 19, 2012 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Здравстуйте=) Может и мое сочинение проверите?

Benim adın Anna. 23 yaşındaım. Moskva’da yaşıyorum. Ses yönetmeniyum. Radıo’da calışıyorum. Ve üniversitede okuyorum. Ben seyahat etmek seviyorum.
Piyano çalmak seviyorum. Çok kitap okuyorum. İngilızce,Rusça ve Almanca biliyorum.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Gamze
Частый гость

Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 49
Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2012 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Здравствуйте! Попробую помочь

Benim adım Anna. 23 yaşındayım. Moskova’da yaşıyorum. Скорее всего, тут должно быть Ses yönetmenim. Radyo’da calışıyorum (Здесь апостроф ставить не нужно, он употребляется с именами собственными) ve üniversitede okuyorum. Ben seyahat etmek ve piyano çalmak seviyorum. Çok kitap okuyorum. İngilızce,Rusça ve Almanca biliyorum.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
kanarya
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 127
Откуда: hayallerden
Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2012 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Gamze писал(а):
Ben seyahat etmek ve piyano çalmak seviyorum.


Ben seyahat etmeyi ve piyano çalmayı seviyorum.
_________________
Asla asla deme!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Gamze
Частый гость

Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 49
Сообщение Добавлено: Ср Окт 10, 2012 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Да, я знаю yes Просто я подумала, что на 6 уроке будет сложновато понять, что глаголы в турецком языке изменяются по падежам Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Анна_Ложкина
Странник

Зарегистрирован: 02.07.2012
Сообщения: 4
Сообщение Добавлено: Вт Окт 30, 2012 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Спасибо большое за проверку=)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Выучим турецкий вместе > Домашнее задание
Страница 10 из 10
  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Часовой пояс: GMT + 3

 
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


noteBored template and graphics
© 2004 designed by boo
Список форумов Выучим турецкий вместе
Курсы турецкого языка DeFA
Powered by phpBB
© 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB