Список форумов Выучим турецкий вместе
FAQ Поиск Пользователи Группы  - Регистрация  - Профиль  - Войти и проверить личные сообщения  - Вход
Кононов А.Н. Грамматика турецкого языка.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Выучим турецкий вместе > Учебные пособия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 
Olga
редактор новостей

Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 578
Откуда: Ankara-Москва
Сообщение Добавлено: Вт Окт 16, 2007 10:23 pm    Заголовок сообщения: Кононов А.Н. Грамматика турецкого языка. Ответить с цитатой
Кононов А.Н. Грамматика турецкого языка. Л., 1941
Кононов А.Н. Грамматика современного турецкого литературного языка. М. – Л., 1956

Не смейтесь, что книги старые. Я услышала о Кононове в Анкаре от нашей русской девочки, которая штудировала во время месячного перерыва между курсами. Ее преподаватели оценили, как она продвинулась.
Прочитала про Кононова А.Н. в интернете, известный тюрколог.
А мне, в свою очередь, хотелось бы узнать мнение об этих книгах. Насколько они актуальны.
_________________
Bana yildiz olmaktan baska hicbir sey kalmaz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
Вернуться к началу
   
libelle
Администратор

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3808
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Вт Окт 16, 2007 10:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Кононов А.Н. Грамматика турецкого языка. Ответить с цитатой
Olga писал(а):
Кононов А.Н. Грамматика турецкого языка. Л., 1941
Кононов А.Н. Грамматика современного турецкого литературного языка. М. – Л., 1956

Не смейтесь, что книги старые. Я услышала о Кононове в Анкаре от нашей русской девочки, которая штудировала во время месячного перерыва между курсами. Ее преподаватели оценили, как она продвинулась.
Прочитала про Кононова А.Н. в интернете, известный тюрколог.
А мне, в свою очередь, хотелось бы узнать мнение об этих книгах. Насколько они актуальны.


Выкиньте эти книги из головы, мы по ним начинали заниматься в институте в 1996 году, они ужасны. Там все слова арабские, устаревшая лексика и грамматика (товарищ пертров пошел к иванову слушать патриотические песни на патефоне)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Вернуться к началу
   
Kristyushenka
Странник

Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 5
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 25, 2008 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Уважаемая libelle я надеюсь, что вы изменили к этому времени свое мнение об этих книгах. Вам очень повезло что вы учились по этой книге. Эта книга - единственная!!! книга по всей граматике турецкого языка! Она писалась в течении 32 лет и старания не были потрачены напрасно. Да там много устарелых слов, но при этом она не утратила своей актуальности и сейчас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
libelle
Администратор

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3808
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 25, 2008 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Kristyushenka писал(а):
Уважаемая libelle я надеюсь, что вы изменили к этому времени свое мнение об этих книгах. Вам очень повезло что вы учились по этой книге. Эта книга - единственная!!! книга по всей граматике турецкого языка! Она писалась в течении 32 лет и старания не были потрачены напрасно. Да там много устарелых слов, но при этом она не утратила своей актуальности и сейчас.


нет, не изменила
Я не спорю, что старания не были потрачены напрасно, но мне не нравится этот учебник и я высказала свое мнение.

А еще мы учились по Айлярову. Древнее древнего. Давайте вспомним еще учебники 43 года.http://www.pisali.ru/svja/7225/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Вернуться к началу
   
Kristyushenka
Странник

Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 5
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 25, 2008 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
не будем забывать что это одна из единнственных книг на русском языке в которой самая полная грамматика турецкого языка. За 50 лет ее никто не смог переиздать. Кузнецова учебники тоже не ахти, но при этом граматику советуют учить именно по его учебникам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Выучим турецкий вместе > Учебные пособия
Страница 1 из 1
    Часовой пояс: GMT + 3

 
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


noteBored template and graphics
© 2004 designed by boo
Список форумов Выучим турецкий вместе
Курсы турецкого языка DeFA
Powered by phpBB
© 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB